«ВВГУ запустил новую традицию – автомотопробег в День государственного флага, чтобы напомнить о символах страны и укрепить патриотический дух, – сказала ректор ВВГУ Татьяна Терентьева. – Эта акция стала логичным продолжением другой доброй традиции вуза: каждую неделю студенты начинают с поднятия флагов России, Приморья, Владивостока и нашего университета».
«Для нас, студентов, празднование Дня государственного флага – это проявление уважения к государственным символам и к тем людям, кто поддерживает страну и её суверенитет. Это помогает лучше познакомиться с символами государства – их значением и историей, напрямую влияет на гражданскую грамотность молодого поколения», – поделился Максим Параев, участник знамённой группы ВВГУ.
«Государственный флаг – это символ нашей истории, сегодняшних достижений и будущих успехов. Мы гордимся Россией, чтим ее наследие и прилагаем все усилия для ее процветания и развития», – отметила ректор ВВГУ Татьяна Терентьева.