О том, как прошла акция "День без турникета"

Программа популяризации кластера "Туризм и сфера услуг" предусматривает организацию и проведение экскурсий на производственные площадки ведущих предприятий Приморского края. Одна из таких экскурсий прошла сегодня под статусом "День без турникета". Для школьников города - это уникальная возможность пройти в "закулисье" производственных предприятий и увидеть, чем занимаются сотрудники различных отделов.
Экскурсия прошла по офису транспортной компании международного уровня «Транзит», работающей на рынке перевозок уже 17 лет. Участникам представилась возможность познакомиться с деятельностью предприятия, узнать о ресурсной базе и процессе организации перевозок.
Акцию "День без турникета" мы придумали совместно с коллегами, чтобы участники могли пройти по всему предприятию, заглянуть почти буквально во все двери и увидеть рабочий день сотрудника сферы логистики. Сегодня школьники узнали о профессиях, специфике работы в отрасли. Акцент ведущие экскурсии сделали на то, что компания активно развивает образовательные технологии для своих сотрудников и рекомендует школьникам никогда не останавливаться в совершенствовании знаний - поделился педагог-организатор Академического колледжа ВВГУ Павел Докучаев.
В финале мероприятия ребята смогли задать интересующие вопросы, узнать об актуальных трендах в профессии и доступных вакансиях.