«Вы много лет подряд приходите 1 сентября на учебу, но сейчас у вас совершенно другие условия, совершенно другие преподаватели и это уже совершенно другой уровень».
«Вы поймете, что за четыре года, за три года, за два года, в зависимости от программы, вы получите качественное практико-ориентированное образование. Помните, что колледж – это не финишная черта, а мощный старт и неотъемлемая часть большой образовательной системы ВВГУ».
«Низкий поклон и благодарность тем, кто дает нам возможность спокойно приходить первого сентября в школу, в университет, в колледж, чтобы учиться и работать. Мы имеем счастье жить под мирным небом, – сказала Татьяна Терентьева. – Но давайте не будем забывать, что эта возможность есть не у всех. Именно поэтому для нас стало доброй и очень важной традицией в этот праздничный день возлагать цветы к стеле «Город воинской славы Владивосток».
«Каждый новый учебный год для ВВГУ – это новая страница нашей общей истории, наполненная смыслами и перспективами. Пусть этот учебный год принесёт всем нам вдохновение, плодотворную работу, значимые достижения, крепкую дружбу и новые впечатления!» – подчеркнула ректор.
В своей речи ректор также акцентировала внимание на важность соблюдения университетских традиций и правил.