Прошла международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых исследователей "Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР"

Кластер "Туризм и сфера услуг" Приморского края объединил молодые умы: школьники Владивостока приняли участие в международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых исследователей "Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР"

В Владивостоке на базе Владивостокского государственного университета (ВВГУ) прошла международная научно-практическая конференция-конкурс "Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР". Мероприятие собрало студентов и молодых исследователей из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Участники представили свои научные доклады и инновационные проекты, направленные на решение актуальных вопросов развития Дальневосточного региона.
Особый интерес вызвали выступления студентов кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края. Молодые исследователи предложили перспективные идеи для развития туризма в регионе, повышения качества обслуживания, формирования лояльности к туристскому бренду Дальнего Востока.
Гостями и участниками конференции стали более 50 школьников 8-11 классов, которые приняли активное участие в конференции. Юные таланты продемонстрировали высокий уровень знаний и нестандартный подход к решению научных задач в различных областях.
По итогам мероприятия лучшие проекты были отмечены дипломами и ценными призами. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников и их стремление внести свой вклад в процветание Дальневосточного региона. Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева подчеркнула важность поддержки молодых ученых и исследователей, чьи разработки смогут обеспечить устойчивое развитие Дальнего Востока и углубить научное сотрудничество со странами АТР.