Классный час: "Ты в хорошей компании" провели Амбассадоры кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края

С 1 по 19 апреля в школах Владивостока прошел классный час "Ты в хорошей компании", проведенный в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет". Мероприятие стало не только информативным и интересным событием для школьников, но и возможностью заглянуть в мир современных профессий и образовательных программ.
Амбассадоры кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края рассказывали о последних тенденциях в среднем профессиональном образовании, специальностях и профессиях. Ребята с энтузиазмом поделились своими знаниями и опытом, стараясь вдохновить своих молодых слушателей на осознанный выбор профессионального пути. Особое внимание было уделено программам, доступным для абитуриентов в 2024 году. Школьники получили ценные советы и рекомендации о том, как подходить к выбору будущей профессии.
Амбассадорами были проведены квизы и другие активности, которые погрузили школьников в мир профессий и помогли понять, на что обратить внимание при выборе учебного заведения.