Знакомство с федеральным проектом "Профессионалитет"

Значительную помощь в выборе профессии старшеклассниками оказывают его родители. В связи с этим в СОШ №2 Владивостока состоялось родительское собрание-знакомство с федеральным проектом «Профессионалитет».
Молодые люди, определяя свою профессию, выбирают не только способ заработка, но и образ жизни. Петрова Галина Андреевна, преподаватель специальных дисциплин, рассказала присутствующим о перспективах обучения в колледже в рамках направлений подготовки, планируемых к реализации в рамках кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края, а также отметила, что любимая профессия - это качественный образ жизни.

Родителям была представлена информация о проекте, старт которого запланирован уже в 2024 году на базе современных лабораторий колледжа, предназначенных для создания инновационных проектов, автоматизации технологических процессов и знакомства с профессиональными программными продуктами. Этот новый этап в системе среднего профессионального образования будет важен всем учебным заведениям и работодателям, а особенно абитуриентам и студентам. Родители потенциальных абитуриентов получили возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Все вместе мы продвигаем осознанный выбор будущей профессии и создаем благоприятные условия для развития молодых людей.