Полезный отдых с профессией

Базовая организация кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края проводит каникулярную программу «Первый шаг в карьеру» для учеников гимназии №2 Владивостока. Их знакомят с образовательными программами, студенческой жизнью и федеральным проектом «Профессионалитет», который позволяет в короткие сроки стать высококлассным специалистом в отраслях, востребованных в нашем в регионе, и получить работу в ведущих предприятиях Приморского края.

Педагог-организатор Академического колледжа ВВГУ Павел Докучаев рассказал будущим абитуриентам о 10 направлениях подготовки, условиях обучения, перспективах трудоустройства и построения профессиональной карьеры, правилах приема документов.

Школьникам провели экскурсию по основным образовательным и студенческим площадкам кластера. Ребята побывали в учебных аудиториях, современных мастерских колледжа, студпространстве, библиотеке и «Точке кипения».
«Когда я вошел в ВВГУ, первое, на что обратил внимание, это на дизайн самих корпусов. Всё очень современно. Также впечатлило, как оборудованы аудитории», - поделился ученик гимназии №2 Павел.
Со студенческой жизнью ребят познакомил и.о. руководителя Центра волонтеров ВВГУ Григорий Пинчук. Он рассказал про виды стипендий, существующие в вузе, творческие коллективы, студенческие отряды, спортивные и киберспортивные команды вуза, а также о волонтерской и организационной деятельности студентов.
«Академический колледж расположен внутри университета, поэтому студенты всегда включены в активную жизнь ВВГУ: могут участвовать в конкурсах, фестивалях и организовывать собственные мероприятия», - отметил Григорий.
Преподаватели провели мастер-классы для школьников по всем направлениями подготовки. Всю информацию пытались преподнести в максимально простой, понятной и интересной форме.
«Школьникам было интересно, их погрузили в студенческую жизнь. Подробно рассказали о всех направлениях, показали учебные аудитории и самые интересные места в вузе. Спасибо организаторам. Важно проводить такие профориентационные мероприятия, чтобы ребята более ответственно подходили к выбору будущей профессии», - сказала классный руководитель 9 класса Ольга Даниленко.
«Хотелось бы отметить сотрудников Академического колледжа. Их было интересно слушать и узнавать что-то новое для себя про студенческую жизнь и про возможности, которые предоставляет ФП "Профессионалитет" своим студентам», - отметил ученик гимназии №2 Ярослав.