Урок "Технология" как способ научиться профессиональной сервировке стола

Урок "Технология" - это не просто теоретические занятия, но и прекрасная возможность освоить первые профессиональные навыки на практике с кластером "Туризм и сфера услуг" Приморского края
Сегодня школьники научились профессиональной сервировке стола. Сначала изучили теорию: узнали историю сервировки, правила расположения столовых приборов и посуды, особенности сервировки к различным видам трапез. Выяснили, что даже небольшая ошибка в расстановке предметов может испортить впечатление от трапезы. Затем перешли к практической части. Под руководством представителя колледжа туризма и гостеприимства ВВГУ каждый смог самостоятельно сервировать стол для обеда из нескольких блюд. Раскладывали столовые приборы, бокалы и салфетки в строго определенном порядке согласно требованиям этикета. Правильно сервированный стол из простых предметов сервировки превратился в произведение искусства!
Теперь мы точно сможем организовать безупречную подачу блюд для важных торжеств и мероприятий. Эти навыки обязательно пригодятся в профессиях сферы гостеприимства и общественного питания. Урок технологии закрепил наши теоретические знания на практике и научил настоящему профессиональному мастерству! - поделились ученики школы Иван и Кристина.