Классный час для учеников 7 класса: "Профессионалитет: игра в хорошей компании"

В 7 классе АНПОО ДВЦНО прошел необычный классный час для учеников 7 класса, организованный в формате игры. Его главной целью было рассказать школьникам о федеральном проекте "Профессионалитет" и познакомить с одной из перспективных профессий в интерактивном игровом формате.
Преподаватель колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ провела знакомство со сферой туризма в форме игры, в которой школьникам предстояло продать путешествие вредному клиенту.
Преподаватель колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ Галина Петрова подготовила для ребят увлекательную игру-симуляцию. В начале классного часа семиклассникам рассказали об основных задачах и преимуществах программы "Профессионалитет", ориентированной на раннюю профессиональную подготовку школьников. Затем команды школьников отправились в виртуальное соревнование, где их ждала нестандартная ситуация - необходимо было продать тур вредному и капризному клиенту. Ребятам предстояло проявить находчивость, коммуникативные навыки и умение убеждать, чтобы справиться с непростой задачей.
Ребятам нужно было быстро ориентироваться в обилии информации и убедительно преподносить потенциальному клиенту все преимущества и выгоды предлагаемых вариантов путешествия. "В итоге школьникам удалось найти подход к капризному туристу! Они проявили креативное мышление, коммуникабельность и настойчивость в достижении цели - качества, крайне важные для профессии менеджера по туризму", - рассказала преподаватель колледжа. По ее словам, подобные интерактивные игры-симуляции отлично помогают ребятам окунуться в реалии интересующей их сферы деятельности, на практике освоить необходимые навыки и определиться с будущей профессией.
"Вовлекающий формат классного часа очень понравился! Раньше я и не задумывался о работе в турбизнесе, но теперь эта сфера меня заинтересовала", - поделился впечатлениями семиклассник Алексей.