Увлекательные мастер-классы в сетевом колледже кластера "Туризм и сфера услуг" Приморья

В сетевом колледже кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края прошли захватывающие мастер-классы по целому ряду профессий для всех желающих. Посетители смогли поближе познакомиться с различными направлениями и освоить новые навыки под руководством опытных наставников.
По компетенции "Поварское и кондитерское дело" состоялись мастер-классы "Основы мастерства: карвинг из овощей", "Фигурная лепка из кондитерской мастики", "Роспись имбирных пряников" и "Художественная лепка из бездрожжевого теста".
Гости научились создавать оригинальные съедобные украшения и декоративные элементы для оформления блюд.
Все занятия прошли в теплой дружеской атмосфере и позволили окунуться в мир творчества и ремесел. Организаторы обещают сделать такие мастер-классы регулярными, чтобы как можно больше людей могли прикоснуться к различным профессиям сферы услуг и туризма. Ведь эти направления развивают мастерство, креативность и эстетический вкус, столь необходимые в современном мире.