Профессиональные пробы в сетевых колледжах кластера "Туризм и сфера услуг"

В рамках ЕДОД 20 апреля в мастерских поварского и кондитерского дела КГА ПОУ «УКТУ» - сетевого колледжа кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края прошли профессиональные пробы среди школьников города и района, пришедших на День открытых дверей.
Школьников учили готовить: «Спринг роллы» - специалист ООО «Триумф» Глушкова Елизавета, изделия из мастики специалист ИП Примак «Кантри – пицца» Рафикова Елена, конфеты ручной работы специалист ООО «Валеолог» Швидкая Татьяна Николаевна. В процесс мастер — класса включились не только школьники, но и их родители.
Профпробами остались довольны все, ребята не только попробовали свои возможности в изготовлении кулинарных изделий, но и продегустировали их, а некоторые забрали домой, что бы показать изделия родным.