Кто такой администратор отеля и что он делает?

Сегодня на площадке Владивостокского государственного университета для девятиклассников средней общеобразовательной школы № 2 г. Владивостока с углубленным изучением предметов юридического профиля прошёл мастер-класс «Администрирование отеля в программе Opera».

Ребят познакомили с профессией «Портье» (администратор), его функционалом. В рамках мастер-класса школьники смогли попробовать себя в роли администратора, с использованием специализированного программного обеспечения «Opera» заселить гостя отеля, решить конфликтные ситуации.

Мероприятие будет проводиться каждые два месяца с целью популяризации кластера «Туризм и сфера услуг» Приморского края Федерального проекта «Профессионалитет» для школьников 6-11 классов.