Подготовка к новому чемпионатному циклу

Институт развития профессионального образования проводит обучающую программу по вопросам методического и организационного обеспечения мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

С 19 по 20 февраля, проходит обучение для экспертов кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края, задействованных в работе регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" в Приморском крае в 2024 году.
Сегодня спикеры рассказали об организационных тонкостях проведения чемпионатных мероприятий, ключевых требованиях к работе площадок, рассказали о важности медиа-сопровождения соревнований, формировании комплекса конкурсной документации.
На второй день слушатели обсудят порядок проведения чемпионатов по профессиональному мастерству, принципы формирования и развития экспертного сообщества.

Отметим, что конкурсные дни регионального чемпионата «Профессионалы» пройдут в Приморском крае с 20 по 30 марта. Навыки и профессионализм участников из Приморья оценит подготовленная команда из 71 эксперта.