Изучаем администрирование отеля в программе "Opera"

Владивосток, известный своей богатой историей и красивыми пейзажами, активно развивает индустрию гостеприимства и гостиничный бизнес. Одним из ключевых аспектов в этой сфере является использование современного программного продукта "Opera" - комплексной системы управления отелем.
В целях популяризации программ образовательного кластера "Туризм и сфера услуг" для школьников СОШ 72 г. Владивосток прошел мастер-класс «Администрирование отеля в программе Opera». Такое мероприятие является отличной возможностью познакомиться с ключевыми концепциями и практиками в области отельной индустрии. Ученики 9 класса также приняли участие в решении практических задач, в ролевых играх со сложными сценариями и ситуациями, которые могут возникнуть при взаимодействии с гостями отеля. Все это позволило им развить навыки коммуникации, лидерства и профессионального поведения.
Мы узнали на мастер-классе, что служба приема и размещения гостей является одной из самых важных и обеспечивает комфортное пребывание каждого посетителя. Я смогла полноценно окунуться в атмосферу работы в гостиничном бизнесе и разобрать последовательность каждого этапа процесса оформления гостя. Нас познакомили с различными аспектами работы администратора отеля в программе "Opera", включая регистрацию гостей, оформление документов и оказание необходимой информационной поддержки - поделилась отзывом Анастасия, ученица 72 школы.
Следующий мастер-класс в сфере отельного бизнеса запланирован в марте 2024 года. Следите за анонсами в соцсетях кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края: