Классный час в школе может быть познавательным

В школе 53 г. Владивосток прошел классный час "Шаг в профессию", в рамках которого ученики 9 класса решали производственный кейс по организации приема туристской группы на территории Владивостока.
Проведение классного часа в формате "Мирового кафе" - это практический метод погружения школьников в многообразие сферы туристического бизнеса. Концепция взаимодействия учащихся предполагала командное взаимодействие и обмен мнениями.
Мне очень понравился формат классного часа. Когда мы стали решать поставленную задачу, мы удивились, насколько много сфер вовлечено в организацию приема всего лишь одной туристской группы. А это значит, что сфера не стоит на месте и тут появляются все новые рабочие места. И мне показалось, что туризм - это как разгадывать сканворд. Нужно сделать так, чтобы совпало и желание туриста и возможности туркомпании - рассказал Артем, ученик 9 класса
После разработки решений, ребятам предстояло защитить свои идеи и попрактиковать навык публичного выступления.
Я бы хотела, чтобы этот классный час принес вам пользу. Поэтому, позвольте дать полезную рекомендацию для совершенствования ваших выступлений: если вы хотите, чтобы вашу идею выслушали и услышали, то ее нужно транслировать в сторону людей, а не в доску. - поделилась знаниями ведущая мероприятия, преподаватель Колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ Галина Петрова.