Аудиогид - что это такое?

Сотрудники Международного института окружающей среды и туризма Владивостокского государственного университета провели мастер-класс «Разработка аудиогида» для девятиклассников из средней общеобразовательной школы №72 г. Владивостока.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления школьников с профессиями индустрии туризма и гостеприимства, а также популяризации кластера «Туризм и сфера услуг» Приморского края Федерального проекта «Профессионалитет»

Ребятам рассказали что такое аудиогид, какой он может быть, как правильно его составить, какое программное обеспечение и какие электронные платформы существуют для разработки. Используя электронную платформу izi.TRAVEL, школьники сами попробовали создать аудиогид.