Знакомим школьников с возможностями сферы туризма и гостеприимства

Ученики 9 класса школы №53 приняли участие в классном часе по теме "Шаг в профессию": туризм и гостеприимство. Представители колледжа индустрии туризма и гостеприимства предоставили школьникам возможность познакомиться с разнообразными профессиями в данной области.
Целью классного часа было познакомить ребят с миром туризма и гостеприимства, рассказать о профессиях, связанных с этой областью, и вдохновить их на осознанный выбор своей будущей профессии.
Организаторы классного часа также предоставили возможность ребятам попробовать себя в роли гостеприимных хозяев. Они познакомились с основами обслуживания гостей, научились приветствовать и дарить улыбки, а также обсуждали компетентность и этикет в сфере гостеприимства.
"Мы хотели показать школьникам, что мир туризма и гостеприимства является огромным и интересным полем профессиональной деятельности. Туризм предоставляет невероятные возможности для путешествий и знакомства с разными культурами, а гостеприимство играет ключевую роль в создании комфорта и уюта для туристов. Хотелось вдохновить ребят на новые приключения и помочь им осознать свой потенциал в этой области", - поделился преподаватель Колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ.
Ребята проявили большой интерес и энтузиазм во время классного часа "Шаг в профессию". Они задавали много вопросов и активно участвовали в активностях. Школьники были впечатлены множеством возможностей, которые открывает перед ними сфера туризма и гостеприимства, и с нетерпением ждут своего будущего погружения в эту захватывающую область профессиональной деятельности.