Внеурочная активность студентов сетевого колледжа

2 апреля 2024 года студенты КГА ПОУ «Уссурийского колледжа технологии и управления» посетили поезд – музей, передвижную выставку Министерства обороны РФ «Сила в правде».
Поезд-музей, состоящий из девяти вагонов-экспозиций, прибыл в рамках патриотической акции. В маршруте поезда 67 субъектов России. Состав уже проехал большую часть пути, побывав в Сибири и на Дальнем Востоке. Завершит поезд свое путешествие длинною в 34 тыс. километров в Москве 8 мая. Выставка призвана донести правдивую информацию о героическом пути и ратных подвигах российской армии от Древней Руси до наших дней. Студенты большим интересом осмотрели обширные экспозиции, развернутые в каждом из вагонов.
Ребята побывали во всех вагонах с экспозициями, в музее студенты ознакомились с образцами техники и вооружения как Великой Отечественной войны, так и современности. Кроме того, студенты изучили документальную выставку по раскрытию идеологии нацизма в зоне СВО и по отношению к Российскому народу, с ребятами провели беседы.