Классный час "Шаг в профессию" по специальности "Туризм и гостеприимство"

В школе 53 г. Владивосток прошло мероприятие, организованное в рамках программы популяризации кластера "Туризм и сфера услуг" Приморского края.
Неповторимую атмосферу разнообразия и культурного обмена на классном часе в формате Мирового кафе обеспечили представители Колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ. Мероприятие призвано познакомить детей с разными сегментами индустрии туризма, и создать пространство для обмена опытом и знаниями между учениками.

Мировое кафе - это формат клубного мероприятия, где каждый стол представляет определенную команду. Каждая группа учеников получает задание представить решение профессиональной задачи в виде презентации. Дети перемещаются от стола к столу, погружаясь в работу каждой команды и добавляя что-то новое от себя.
Мероприятие не только привнесло в школьную жизнь разнообразие и веселье, но и стимулировало детей к изучению сферы туризма. Командная работа создала атмосферу погружения в профессию, а школьники с радостью принимали участие в обсуждениях и задавали вопросы.
"Мировое кафе" - это прекрасная возможность для наших учеников узнать больше о культурном разнообразии, которое они могут встретить в мире. Мы очень рады, что дети с таким интересом приняли участие в мероприятии и активно обменивались опытом и знаниями между собой, - поделилась ведущая классного часа Арина Цитцер.

Ребята остались восторженными и впечатленными классным часом в формате мирового кафе. Они возбудили интерес к изучению новых культур и стремятся узнать больше о разнообразии мира. Такие мероприятия помогают детям расширить свои знания, развить толерантность к другим культурам и создать дружескую и открытую атмосферу в школе.